- Geschmacksrichtung: Spaghetti Bolognese
- Vollwertige Mahlzeit ab dem 5. Monat
- Mit Alpha-Linolensäure (Omega 3-Fettsäure)
- Ohne Zusatz von Salz
Menü Spaghetti Bolognese nach dem ab 5. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spaghetti Bolognese Zutaten: Tomaten* 28 %, Wasser, Karotten*, Nudeln* vermahlen (HARTWEIZEN) 9 %, Pastinaken*, Rindfleisch* 5,0 %, Zwiebeln*, Rapsöl* 2,1 %, Gewürze*. Hinweise: kann EIER und SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 300 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 72 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 8,2 g |
| davon davon Zucker | 1,9 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.