- Vollwertige Mahlzeit für Babys
- Enthält feine Stückchen
- Bio-Qualität
- Mit Bio-Rapsöl
- Ohne Zusatz von Salz
Menü Karotten mit Reis & Wildlachs ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Karotten mit Reis und Wildlachs Zutaten: Karotten* 41 %, entrahmte MILCH*, Wasser, WILDLACHS 8,0 %, Reis* 4 %, Zwiebeln*, Rapsöl* 2,0 %, Reismehl*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürz*. *Aus biologischer Erzeugung. 90 % der landwirtschaftlichen Zutaten stammen aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 271 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 2,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 6,8 g |
| davon davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 0,08 g |
| Natrium | 0,03 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.