- Babybrei
- Bio-Rezeptur
- Fein püriert
- Bietet eine komplette Mahlzeit
- Ohne Zusatz von Salz
Menü Spätzle mit Gulasch ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spätzle mit 51 % Gemüse und Rindfleisch Zutaten: Wasser, Karotten* 24 %, Tomaten* 22 %, Rindfleisch* 8 %, Spätzle* 4 % (HARTWEIZENGRIESS*, VOLLEI*), Zwiebeln*, Reismehl*, Rapsöl* 1,0 %, Gewürze*. Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 273 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 2,3 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon davon Zucker | 1,7 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.