Hipp Couscous mit Gemüse und Bio-Hühnchen mit feinen Stückchen zum Kauenlernen ist eine komplette, vollwertige Mahlzeit. Sie enthält hochwertiges Bio-Rapsöl, das Ihr Baby mit natürlichen Omega-3- Fettsäuren versorgt. Ab 8. Monat.
Menü Couscous mit Gemüse & Hühnchen ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Couscous mit Gemüse und Bio-Hühnchen, mit 49 % Gemüse Zutaten: Wasser, Karotten*, Tomaten*, Hühnerfleisch* 8,0 %, Zucchini*, Couscous* (HARTWEIZEN) 5 %, Zwiebeln*, Mangos*, WEIZENMEHL*, Rapsöl* 1,6 %, Gewürze*. Hinweis: kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 283 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 2,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7,3 g |
| davon davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.