- Menü Bunter Kartoffel Auflauf
- Ab dem 8. Monat geeignet
- Mit feinen Stückchen
- Ohne Salzzusatz
Menü vegetarisch Bunter Kartoffel-Auflauf ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. Zur besseren Eisenaufnahme empfehlen wir zusätzlich Vitamin-C-reiche Früchte/Säfte zum Nachtisch. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Bunter Kartoffel-Auflauf, mit 77 % Gemüse Zutaten: Tomaten*, Karotten*, Kartoffeln* 16 %, MAGERMILCH*, Zucchini*, Amaranthmehl* 4 %, MOZZARELLA* (aus KUHMILCH) 3 %, Zwiebeln*, Rapsöl* 2,0 %, Reisstärke*, Maismehl*, MAGERMILCHPULVER*, Gewürze*. Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 334 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 80 kcal |
| Fett | 3,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,8 g |
| Kohlenhydrate | 9,6 g |
| davon davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 0,08 g |
| Eisen | 0,5 µg |
| Natrium | 0,03 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.