- Vollwertige Mahlzeit für Babys
- Enthält feine Stückchen
- Bio-Qualität
- Mit Bio-Rapsöl
- Ohne Zusatz von Salz
Menü Kartoffel-Gemüse mit Rind ab dem 8. Monat, 220 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenfrei. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Kartoffel-Gemüse mit Bio-Rind, mit 65% Gemüse Zutaten: Kartoffeln* 38 %, Karotten* 27 %, Wasser, Rindfleisch* 8,2 %, Rapsöl* 1,6 %, Stärke*. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 274 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 65 kcal |
| Fett | 2,6 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 7,5 g |
| davon davon Zucker | 1,4 g |
| Eiweiß | 2,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.