- Komplette, vollwertige Mahlzeit
- Ohne Zusatz von Salz
- Feinstückig püriert
Menü Couscous-Gemüse-Pfanne ab dem 6. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. Zur besseren Eisenaufnahme empfehlen wir zusätzlich Vitamin-C-reiche Früchte/Säfte zum Nachtisch. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio Couscous-Gemüse, mit 58 % Gemüse Zutaten: MAGERMILCH*, Karotten*, Tomaten*, Amaranthmehl* 7 %, Zucchini*, Couscous* (HARTWEIZEN) 5 %, Auberginen*, Zwiebeln*, Rapsöl* 2,4 %, Reisstärke*, MAGERMILCHPULVER*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürze*. Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 358 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 85 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,9 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 3,8 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,07 g |
| Eisen | 0,6 µg |
| Natrium | 0,03 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.