- Suppe mit feinen Stückchen
- Vollwertige Mahlzeit
- Bio-Rezeptur
- Ohne Salzzusatz
Menü Gemüsesuppe mit Pute ab dem 8. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: HU-ÖKO-01 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüsesuppe mit Nudeln und Pute, mit 33 % Gemüse Zutaten: Wasser, Karotten*, Putenfleisch* 8 %, Pastinaken*, SELLERIE*, Nudeln* (HARTWEIZEN) 3 %, Lauch*, Nudeln* vermahlen (HARTWEIZEN), Rapsöl* 1,9 %, Gewürz*, Reismehl*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann EIER und SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 291 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 69 kcal |
| Fett | 3 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.