Hipp Reine Pastinaken ist einfach zusammengesetzt und daher ideal für den Start in die Beikost. Nur ausgesuchte, milde Gemüsesorten werden feincremig püriert und sorgen für babygerechten Geschmack. Ohne Zusatz von Salz. Nach dem 4. Monat.
Gemüse Reine Pastinaken ab dem 5. Monat, 125 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Von Natur aus glutenfrei |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Zum Beikoststart. Mit wenigen Löffelchen vor der Milchmahlzeit beginnen, Menge allmählich steigern. |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Reine Pastinaken Zutaten: Pastinaken* 70 %, Wasser. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 126 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 30 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 5,2 g |
| davon davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.