- Tellergericht mit Karotten, Kartoffeln und Wildlachs für Kleinkinder
- Ab einem Jahr
- Schonende Zubereitung durch Dampfgaren
Kinderteller Kartoffeln mit feinem Wildlachs und Karotten ab 1 Jahr, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Verwendungshinweise | Als warme Mahlzeit für Kinder ab 1 Jahr |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Im Wasserbad: Wasser aufkochen und von der Kochplatte nehmen. Schale 4–5 Minuten in das heiße Wasser legen. Deckelfolie abziehen und gut umrühren. In der Mikrowelle*: Deckelfolie mehrmals einstechen. 1 Min. bei 450 Watt (mittlere bzw. untere Stufe) erwärmen. Gut umrühren und Temperatur prüfen. *Zeit und Temperatur können je nach Gerät abweichen. Schale ist nicht für die Zubereitung im Backofen geeignet! |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest in den Kühlschrank stellen und innerhalb von einem Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Gemüse mit Kartoffeln und Wildlachs Zutaten: Wasser, Kartoffeln* 19 %, Karotten* 14 %, LACHS 9 %, Tomaten*, Pastinaken*, SELLERIE*, Zwiebeln*, Reismehl*, Sonnenblumenöl*, Reisstärke*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze* (Petersilie*, Liebstöckel*, Pfeffer*, Dill*), Antioxidationsmittel(1) (Ascorbinsäure, stark tocopherolhaltige Extrakte). Hinweis: Kann MILCH, WEIZEN, EI und SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. 87 % der landwirtschaftlichen Zutaten stammen aus biologischer Erzeugung. (1)Antioxidationsmittel werden zum Schutz der empfindlichen Nähr- und Geschmacksstoffe eingesetzt. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 293 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 70 kcal |
| Fett | 2,8 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| davon davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.