- Tellergericht Paella mit Gemüse und Hühnchen für Kleinkinder
- Ab einem Jahr
- Schonende Zubereitung durch Dampfgaren
Kinderteller Paella mit buntem Gemüse und Hühnchen ab 1 Jahr, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Als warme Mahlzeit für Kinder ab 1 Jahr |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Im Wasserbad: Wasser aufkochen und von der Kochplatte nehmen. Schale 4–5 Minuten in das heiße Wasser legen. Deckelfolie abziehen und gut umrühren. In der Mikrowelle*: Deckelfolie mehrmals einstechen. 1 Min. bei 450 Watt (mittlere bzw. untere Stufe) erwärmen. Gut umrühren und Temperatur prüfen. *Zeit und Temperatur können je nach Gerät abweichen. Schale ist nicht für die Zubereitung im Backofen geeignet! |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest in den Kühlschrank stellen und innerhalb von einem Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Österreich. |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Reis mit Gemüse und Hühnerfleisch Zutaten: Wasser, Karotten* 10 %, Hühnerfleisch* 9 %, Reis* 6 %, Mais* 6 %, Tomaten* 5 %, Erbsen* 5 %, Paprika* 5 %, Zwiebeln*, Sonnenblumenöl*, Reismehl*, Reisstärke*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze* (Petersilie*, Curcuma*, Knoblauch*, Pfeffer*, Oregano*, Paprika*), Antioxidationsmittel(1) (Ascorbinsäure, stark tocopherolhaltige Extrakte). Hinweis: Kann MILCH, WEIZEN, SENF, EI und SELLERIE enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. (1)Antioxidationsmittel werden zum Schutz der empfindlichen Nähr- und Geschmacksstoffe eingesetzt. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 311 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 74 kcal |
| Fett | 2,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 9,3 g |
| davon davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 2,8 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.