- Früchtepüree mit Getreide
- Im praktischen Vorteilsglas
- Babygerechte Rezeptur
- Ohne Zusatz von Aromen
Frucht & Getreide Müsli in Früchten, ab dem 6. Monat, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: glutenhaltig. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Bei Teilentnahme Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Weizen und Hafer, mit 51 % Früchte Zutaten: Wasser, Äpfel*, Bananen*, Ananas*, Zitronensaft* aus Zitronensaftkonzentrat, Aprikosen*, VOLLKORNWEIZENFLOCKEN* vermahlen 3 %, VOLLKORNHAFERFLOCKEN* vermahlen 2,3 %, Reisstärke*. Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 231 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 55 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 6,6 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.