- Frucht-Quark
- Cremige Konsistenz
- Perfekte Zwischenmahlzeit
- Ohne Zuckerzusatz* und Zusatz von Aromen
Frucht & Joghurt Apfel-Banane Quark, ab dem 10. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 10. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: HU-ÖKO-01 |
| Verwendungshinweise | Ohne Erwärmen ideal als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Benötigte Menge mit unbenutztem Löffel entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Bei Teilentnahme Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchte-Zubereitung mit feinem Quark, wärmebehandelt Zutaten: Wasser, Äpfel* 30 %, Bananen* 14 %, MAGERQUARK* 8 %, MILCH*, Zitronensaft*, Aprikosen*, Reisstärke*, Reismehl*, Maisstärke*, Säureregulator Calciumcarbonat. *Aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 251 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 59 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 6,5 g |
| Ballaststoffe | 0,9 g |
| Eiweiß | 1,6 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.