- Gemüse und Hühnchen mit Nudeln
- Ab dem 12. Monat
- Mit Stücken
- Ohne Zusatz von Aromen
Menü Gemüse und Hühnchen mit Nudeln, ab dem 12. Monat, 250 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 12. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Komplettmahlzeit. Bitte keinen Metalllöffel verwenden, um das Glas nicht zu beschädigen. Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass das Glas unversehrt geblieben ist. Mindestens haltbar bis: siehe Deckelrand |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Benötigte Menge entnehmen und im Wasserbad oder in der Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur kontrollieren. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Gemüse und Hühnchen mit Nudeln Zutaten: Wasser, Tomaten* 17 %, Karotten* 10 %, Hühnerfleisch* 8,0 %, Nudeln* (HARTWEIZEN) 5 %, Reismehl*, Erbsen* 2,0 %, Rapsöl*, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat). *Aus biologischer Landwirtschaft. Hinweis: kann EIER und SENF enthalten Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 281 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 2,7 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 7,7 g |
| davon davon Zucker | 0,9 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 0,35 g |
| Natrium | 0,14 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.