- Fruchtjoghurt
- Cremig und mild
- Perfekt als Nachtisch oder Snack
- Ohne Zuckerzusatz* und Zusatz von Aromen
Frucht & Joghurt Erdbeere in Apfel, ab dem 10. Monat, 190 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 10. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Hinweis: Glutenfrei |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Ohne Erwärmen ideal als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Benötigte Menge mit unbenutztem Löffel entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Bei Teilentnahme Rest verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und am nächsten Tag verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchte-Zubereitung mit Joghurt; wärmebehandelt Zutaten: Äpfel* 30 %, JOGHURT* 30 %, Wasser, Erdbeeren* 10 %, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, Reisstärke*, Reismehl*. *Aus biologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 234 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 56 kcal |
| Fett | 1,1 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 9,7 g |
| davon davon Zucker | 5,3 g |
| Ballaststoffe | 0,8 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.