- Hydrolysat wissenschaftlich geprüft
- Pflanzliche Öle ohne Palmöl
Anfangsmilch Expert HA Pre trinkfertig, von Geburt an, 32x90ml, 2,88 l
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:von Geburt an |
|---|---|
| Warnhinweise | Wichtige Hinweise: Stillen ist die beste Ernährung für dein Baby – gerade auch, wenn dein Baby ein erhöhtes Allergierisiko hat. Daher sollte so lange wie möglich gestillt werden. Bitte sprich mit deinem Kinderarzt oder deiner Hebamme, wenn du eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden möchtest. Wichtiger Hinweis: Säuglingsanfangsnahrungen enthalten Kohlenhydrate. Häufiger oder dauernder Kontakt der Zähne mit kohlenhydrathaltigen Nahrungen kann Zahnzerstörungen durch Karies verursachen. Überlasse deinem Kind die Flasche nicht zum Dauernuckeln. Bei einer bestehenden Kuhmilch-Eiweiß-Allergie oder dem Verdacht auf eine solche, darf BEBA expert HA PRE nicht gegeben werden. Treten allergieverdächtige Symptome bei deinem Baby auf, solltest du deinen Kinderarzt hinzuziehen. – unter Schutzatmosphäre verpackt |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Trinkmenge und Dosierung: Die Trinkmenge je Fläschchen kann individuell unterschiedlich sein. Die empfohlene Trinkmenge und Anzahl der Fläschchen sind Richtwerte. Nach dem 4. Monat kannst du in Absprache mit deinem Kinderarzt mit der Fütterung von Gläschen und Breien beginnen. Mit jeder Beikostmahlzeit sollte ein Fläschchen entfallen. – Alter deines Babys: 1. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5-7, Trinkfertige Nahrung: 70ml – Alter deines Babys: 2. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 100ml – Alter deines Babys: 3.+4. Woche, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 135ml – Alter deines Babys: 2. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 165ml – Alter deines Babys: 3.+4. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 5, Trinkfertige Nahrung: 200ml – Alter deines Babys: 5. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 4, Trinkfertige Nahrung: 235ml – Alter deines Babys: 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 3, Trinkfertige Nahrung: 235ml – Alter deines Babys: nach dem 6. Monat, Flaschenmahlzeiten pro Tag: 1-2, Trinkfertige Nahrung: 235ml |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Wichtige Hinweise: Zubereitung: |
| Aufbewahrungshinweise | Originalverschlossene Flasche bei durchschnittlich 20°C (4-30°C), lichtgeschützt und bei trockenen Lagerbedingungen mindestens haltbar bis: siehe Verpackungsaufdruck. |
| Anschrift des Unternehmens | Nestlé Nutrition GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Säuglingsanfangsnahrung mit hydrolysiertem Protein Zutaten: Wasser, LAKTOSE (aus MILCH), pflanzliche Öle 3,2% (Sonnenblume, Raps), hydrolysiertes MOLKENEIWEISS, Calciumglycerophosphat, FISCHÖL, Kaliumcitrate, Calciumcitrate, Säureregulator (Citronensäure), Öl aus Mortierella alpina, L-Arginin, Natriumcitrate, Magnesiumchlorid, Kaliumsalze der Orthophosphorsäure, Cholinchlorid, L-Tyrosin, Calciumchlorid, Vitaminmischung (Vitamin C, Pantothensäure, Vitamin E, Niacin, Riboflavin, Thiamin, Vitamin A, Vitamin B6, Folsäure, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12), Natriumchlorid, L-Histidin, Inositol, Taurin, Nukleotide (Cytidin-5´-monophosphat, Uridin-5´-monophosphat, Adenosin-5´-monophosphat, Guanosin- 5´-monophosphat), L-Carnitin, Eisensulfat, Zinksulfat, Kupfersulfat, Mangansulfat, Kaliumjodid, Natriumselenat. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 280 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 67 kcal |
| Fett | 3,4 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| davon davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 2,3 g |
| Kohlenhydrate | 7,8 g |
| davon davon Zucker | 7,8 g |
| davon Milchzucker | 7,8 g |
| Biotin | 1,5 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,5 g |
| Calcium | 41,2 g |
| Chlorid | 49,4 mg |
| Eisen | 0,34 µg |
| Fluorid | 0,031 mg |
| Kalium | 89,3 mg |
| Kupfer | 0,057 mg |
| Magnesium | 5,15 mg |
| Mangan | 0,018 mg |
| Niacin | 0,46 mg |
| Pantothensäure | 0,65 mg |
| Phosphor | 23,2 mg |
| Jod | 13,9 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 59,7 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,07 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,15 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,13 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,13 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,5 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 1,6 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 3,8 µg (0 % **) |
| Selen | 3,4 µg |
| Zink | 0,46 mg |
| Carnitin | 1,7 mg |
| Cholin, gesamt | 24,8 mg |
| Folat, gesamt | 21,3 µg |
| Inositol | 6,4 mg |
| Natrium | 34 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,04 g |
| Arachidonsäure | 0,02 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 0,2 g |
| Taurin | 4,3 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.