- Getrocknete Bio-Sultaninen
- In praktischen Mini-Snack-Boxen (3er-Pack)
- Ideal für unterwegs
Kindersnack Rosinchen (3×14 g), ab 4 Jahren, 42 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Kind |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: TR-BIO-141 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Aufbewahrungshinweise | EnthLichtgeschützt, kühl und trocken lagern.ält Sonnenblumensamen und Sonnenblumensamenderivate |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Sultaninen Zutaten: Sultaninen* 99,5%, Sonnenblumenöl* 0,5%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1511 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 361 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 87 g |
| davon davon Zucker | 75 g |
| Ballaststoffe | 1,4 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 0,02 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.