- Gemüsekekse
- Für Babys ab dem 8. Monat
- Mit Rote Bete und Pastinake
- Mild und süß im Geschmack
- Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003
Babykeks Rübchen Rote Bete & Pastinake, ab dem 8. Monat, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Wichtig: Bitte nie unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Dinkelgebäck mit Rote Bete und Pastinake Zutaten: DINKEL°mehl* 67%, Rote Bete-Saftkonzentrat* 19%, Rapsöl*, Pastinakenpulver* 3%, Backtriebmittel: Natriumbicarbonat, Vitamin B1. *aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Kann Spuren von EI, MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1849 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 440 kcal |
| Fett | 14 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 1,2 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | 4,1 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,26 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 1,4 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,1 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme









Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.