- Knusperriegel mit Kokos und Kakao
- Geeignet ab 3 Jahren
- Mit Vollkorn und feinen Reis-Crispies
- Ideal für die Brotdose und für unterwegs
Kindersnack Crispy Riegel Kokos & Kakao ab 3+ Jahren (6×23 g), 138 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Riegel aus der Verpackung nehmen und direkt verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Müsliriegel mit Kokos und Kakao Zutaten: VollkornHAFERflocken* 30%, Reiscrispies*(Reismehl*) 23%, Reissirup*, Agavensirup*, Kokosraspeln* 7%, Sonnenblumenöl*, fettreduziertes Kakaopulver* 3,5%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von SOJA, MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1743 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 415 kcal |
| Fett | 13 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 5,2 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon davon Zucker | 21 g |
| Ballaststoffe | 5,8 g |
| Eiweiß | 7,4 g |
| Salz | 0,03 g |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.