- Wertvolle Ballaststoffe für eine ausgewogene Ernährung
- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
- Praktisch auch für unterwegs
- Gut portionierbar
- Ohne Zuckerzusatz*
Kindersnack Knusper-Schnitte Erdbeere-Banane, ab 3 Jahren (3×23 g), 69 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Ihr Kind nicht verschluckt. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Milch und Milchderivate |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Bitte trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Knusper-Schnitte mit Frucht und Getreide Zutaten: VollkornHAFERflocken* (49%), Apfelsaftkonzentrat* (26%), Sonnenblumenöl* (11%), Apfelpüreekonzentrat* (5%), gepuffter Reis* (Reismehl*, Vollkornreismehl*) (5%), getrocknete Banane* (2%), getrocknete Erdbeeren* (1%), Erdbeersaftkonzentrat* (0,5%), Schwarzkarottensaftkonzentrat* (0,5%), Zitronensaftkonzentrat* *aus ökologischer Landwirtschaft. Kann Spuren von MILCH, SOJA und Schalenfrüchte enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1748 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 416 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon davon Zucker | 24 g |
| Ballaststoffe | 5,7 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |






Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.