- Waffelschnitten mit fruchtiger Zitronenfüllung
- Geeignet ab 3 Jahren
- Mit Agavendicksaft gesüßt
- Knusprig-leichter Genuss
- Praktisch für unterwegs und zwischendurch
Kindersnack Zitronen Waffeln ab 3 Jahren, 15 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-013 |
| Allergene | Enthält Kakao and Kakaoderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken lagern, vor Wärme schützen |
| Anschrift des Unternehmens | MOGLi Naturkost GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Waffeln mit Zitronencremefüllung Zutaten: WEIZENmehl*, Palmfett*, Agavendicksaftpulver* 22 %, MagerMILCHpulver*, Stärke*, Kakaobutter*, Zitronenöl* 0,5%, Sonnenblumenöl*, Emulgator: Sonnenblumenlecithin*; Trennmittel: Magnesiumcarbonat; Meersalz, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat *aus biologischem Anbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 2161 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 517 kcal |
| Fett | 29 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 14 g |
| Kohlenhydrate | 55 g |
| davon davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Eiweiß | 8,4 g |
| Salz | 0,29 g |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.