- Ab 6 Monaten geeignet
- Zutaten aus ökologischer Landwirtschaft
- Mit Haferdrink
- Gut portioniert und praktisch für unterwegs
Quetschie Himbeere, Banane, Birne, Haferdrink ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Allergene | Enthält Hafer und Hafererzeugnisse |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verzehren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Fruchtpüree mit Haferdrink (5%) Zutaten: pürierter Banane** (43%), pürierte Birne** (42%), pürierte Himbeeren** (10%), HAFERdrink** (Wasser, HAFER**) (5%), Zitronensaftkonzentrat** **aus ökologischer Landwirtschaft Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 300 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 71 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 2,6 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.