- Aus ökologischer Erzeugung
- Garantiert ohne Zusätze
- Ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
Quetschie Himbeere, Apfel, Vollkorn ab 6 Monaten, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Fruchtpüree und Fruchtsaft mit Getreide (4%) Zutaten: ürierter Apfel* (51%), Apfelsaft* (35%), pürierte Himbeere* (10%), ROGGENvollkornmehl* (2%), DINKELWEIZENvollkornmehl* (2%) *aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 271 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 9,4 g |
| Ballaststoffe | 1,8 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |




Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.