- Quetschbeutel
- Ab dem 6. Monat geeignet
- Mit Obst und Gemüse
- Ideal für unterwegs
Quetschie Birne, Heidelbeere, Erdbeere, Kürbis & Hafer ab dem 6. Monat, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Ohne Konservierungsstoffe, Ohne Aromastoffe, Ohne Farbstoffe, Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verzehren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Frucht- und Gemüsepüree mit Hafer Zutaten: Pürierte Birne** (45%), pürierte Erdbeere** (24%), pürierte Banane** (13%), pürierte Heidelbeere** (9%), pürierter Kürbis** (7%), glutenfreies HAFERvollkornmehl** (2%), Zitronensaftkonzentrat** **aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 269 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| davon davon Zucker | 9 g |
| Ballaststoffe | 2,7 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |





Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.