- Spätzle mit Gulasch ab dem 12. Monat
- Vollwertige Mahlzeit
- Mit feinen Stückchen zum Kauenlernen
- Enthält Rapsöl für Omega-3-Fettsäuren
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 12. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 12. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit. |
| Allergene | Enthält Eier und Eiderivate |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Spätzle mit 54 % Gemüse und Rindfleisch Zutaten: Wasser, Karotten* 28 %, Tomaten* 22 %, Rindfleisch* 8 %, Spätzle* 5 % (HARTWEIZENGRIESS*, VOLLEI*), Zwiebeln*, Reismehl*, Rapsöl* 1,0 %, jodiertes Speisesalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Gewürze*. Hinweis: Kann SENF enthalten. *Aus biologischer Erzeugung. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 278 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 2,2 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 8 g |
| of which davon Zucker | 2,1 g |
| Eiweiß | 2,9 g |
| Salz | 0,28 g |
| Natrium | 0,11 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.