- Knusperstangen mit Apfel und Karotte
- Ab acht Monaten
- Bio-Saftkonzentratfarben aus Äpfeln und Karotten verfeinert.
- Ideal für kleine Hände
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 8. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: NL-BIO-01 |
| Verwendungshinweise | Tagesempfehlung: 3-5 Knusper Stangen, idealerweise als Teil einer Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Kann Spuren enthalten von Senf- und Senfderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in den Niederlanden. |
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes BIO Getreideprodukt mit Frucht- und Gemüsesaftkonzentraten Zutaten: Maisgrieß* 50 %, Reismehl* 31 %, Vollkornhirsemehl* 8 %, Apfelsaftkonzentrat* 8 %, Karottensaftkonzentrat* 3 %, Vitamin B1. * Aus biologischer Erzeugung. Hinweise: Kann SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1638 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 386 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| of which davon Zucker | 7,8 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 7,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,9 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.