- Dreikornbrei mit Früchten
- Für Babys ab 6 Monaten
- Mit Apfel, Birne und Blaubeere
- Ideal für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Wichtig: Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree mit Vollkorngetreide Zutaten: Apfelpüree* 49%, Birnenpüree* 30%, Getreidebrei 15% (Wasser, Vollkorngetreide 5% [DINKEL°mehl*, HAFERflocken*, WEIZENflocken*]), Blaubeerpüree* 6%. *aus biologischem Landbau °DINKEL ist eine WEIZENart Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 279 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 66 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| of which davon Zucker | 8 g |
| Ballaststoffe | 2,4 g |
| Eiweiß | 0,9 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.