- Produkt in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Muster/Farbe nicht auswählbar
- Fruchtig-milder Geschmack
- Mit Früchtetee und Fruchtsaft
- Ideal für kleine Abenteurer
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-402 |
| Verwendungshinweise | Geöffnet gekühlt 3 Tage haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | Healthy Kids GmbH |
Genaue Produktbezeichnung:
Kalorienarmes Bio-Mehrfrucht-Teegetränk
Zutaten: Aufguss aus Bio-Früchtetee (Wasser, Bio-Apfelstücke, Bio-Süßblätter, Bio-Hibiskusblüten, Bio-Hagebuttenschalen), Bio-Traubensaft (10%) aus Bio-Traubensaftkonzentrat, Bio-Apfelsaft (9%), Bio Schwarzer Johannisbeersaft (1%) aus Bio Schwarzem Johannisbeersaftkonzentrat. Früchtetee-Extrakt-Gehalt: mind. 1,2g/L
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 45 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 11 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 2,3 g |
| of which davon Zucker | 2,2 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.