- Kombination aus Bio-Früchtetee und Saft
- Animiert zum Trinken
- Süßer Geschmack ohne Kalorien
- Umweltfreundlich verpackt
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Angebrochene Packung verschlossen kühl stellen und innerhalb von 3 Tagen verzehren |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Packung verschlossen kühl stellen. |
| Anschrift des Unternehmens | la marchante GmbH |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Erfrischungsgetränk mit Früchtetee-Aufguss und Himbeergeschmack
Zutaten: Wasser, starker Bio-Früchtetee-Aufguss (Wasser, Bio-Apfelstücke, Bio-Hibiskus, Bio-Hagebutten), Bio-Apfelsaftkonzentrat, natürliches Himbeeraroma, Bio-schwarzes-Johannisbeersaftkonzentrat, Bio-Himbeersaftkonzentrat (1%), Bio färbendes Konzentrat aus Karotte, konzentrierter Bio-Steviatee-Aufguss (Wasser, Bio-Steviablätter)
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 4 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 1 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| of which davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,01 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.