- Quetschie mit Apfel, Karotte, Mango, Pfirsich und Maracuja
- Geeignet ab dem 6. Monat
- Ideal für unterwegs
- Praktischer Quetschbeutel mit wiederverschließbarem Drehverschluss
Quetschie Apfel, Karotte, Mango, Pfirsich & Maracuja ab dem 6. Monat, 100 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig. Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Merfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 61,5%, Karottenpüree* 15%, Mangopüree* 10%, Pfirsichpüree* 9%, Maracujasaft* 4,5%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 208 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 49 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| davon davon Zucker | 9,6 g |
| Ballaststoffe | 1,9 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,02 g |
| Natrium | 0,01 mg |


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.