- Porridge im Beutel
- Kann warm oder kalt gefüttert werden
- Wiederverschließbar
- Aus ökologischer Landwirtschaft
- Ohne Zusatz von Zucker (enthält von Natur aus Zucker)
Quetschie Früchtebrei mit Hafer, Apfel, Birne, Traube ab 6 Monaten, 120 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Verwendungshinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. Beutel ist nicht mikrowellengeeignet. |
| Zubereitung | verzehrfertig oder aufgewärmt. Im Wasserbad: das Wasser im Topf aufkochen, von der Kochplatte nehmen und den geschlossenen Beutel 3-4 Minuten in das heiße Wasser legen. |
| Aufbewahrungshinweise | Den nicht erwärmten Rest verschlossen in den Kühlschrank stellen und innerhalb von 2 Tagen aufbrauchen. Erwärmte Reste nicht mehr verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Früchtebrei mit Hafer Zutaten: pürierter Apfel** (28%), pürierte Birne** (22%), weißer Traubensaft** (22%), HAFERmehl** (16%), Wasser, Zitronensaftkonzentrat** **aus ökologischer Landwirtschaft
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 440 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 104 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 20 g |
| davon davon Zucker | 8,9 g |
| Ballaststoffe | 1,3 g |
| Eiweiß | 2,4 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |



Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.