- Reich an Vitamin C
- Zu 100 % aus Saft aus den enthaltenen Früchten
- Mild und fruchtig
- Nur mit der Süße aus den Früchten
Saft 100 % Milder Apfel, ab 5 Monaten, 500 ml EINWEG
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Verwendungshinweise | Vor Gebrauch gut schütteln. Gewünschte Menge entnehmen. Mit Trinkwasser im Verhältnis 1:2 gemischt als Getränk. |
| Aufbewahrungshinweise | An lichtgeschützter Stelle und bei Raumtemperatur lagern. Angebrochene Flasche verschlossen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 3 Tagen verwenden. |
| Anschrift des Unternehmens | Bebivita GmbH |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Milder Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat Fruchtgehalt 100%
Zutaten: Säurearmer Apfelsaft aus Apfelsaftkonzentrat 100 %, Vitamin C.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 194 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 46 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon davon Zucker | 10 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin C | 20 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.