Der Hipp Bio-Saft Banane in Apfel schmeckt natürlich und mild. Da die schonend zubereiteten Zutaten von Natur aus Zucker enthalten, wird auf Zuckerzusatz verzichtet.
Saft Banane in Apfel ab dem 5. Monat, 200 ml
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Wichtig: Dieses Getränk enthält Kohlenhydrate, die durch häufiges oder dauerndes Nuckeln aus der Flasche schwere Zahnschäden (Karies) verursachen können. Deshalb: Flasche nicht zum Dauernuckeln überlassen und Kind zügig trinken lassen. Für regelmäßige Zahnpflege sorgen. Baby ab dem 8. Monat an das Trinken aus der Tasse gewöhnen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Trübung und Fruchtabsatz naturbedingt. Vor Gebrauch gut schütteln. Als Vitaminspender zu den Mahlzeiten. Mit Trinkwasser im Verhältnis 1:2 gemischt als Getränk. |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen. |
| Aufbewahrungshinweise | Angebrochene Flasche verschlossen kühl stellen und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
BIO Apfel-Bananensaft teilweise aus Fruchtsaftkonzentrat. Fruchtsaftgehalt 100%
Zutaten: Apfelsaft* aus Apfelsaftkonzentrat 85%, Bananenmark* 15%, Vitamin C. *Aus biologischer Erzeugung.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 224 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 53 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| davon davon Zucker | 12 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,05 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin C | 25 mg (0 % **) |
| Natrium | 0,02 mg |
** Prozentsatz der Referenzmenge für die tägliche Aufnahme


Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.