- Früchtetee für Kinder
- Fruchtiger Geschmack nach Apfel, Hibiskus & Hagebutte
- Natürliche Süße
- Zutaten in Bio-Qualität
- Ohne Zucker und Kalorien
Kindertee Erdbeerzauber (20 Beutel), ab 1 Jahr, 30 g
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte verzichte bei der Zubereitung auf die Zugabe von Zucker und anderen süßenden Zutaten. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-006 |
| Verwendungshinweise | 1 Beutel pro Tasse (200 ml) mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und 5-8 Minuten ziehen lassen. |
| Zubereitung | Einen Beutel pro Tasse (200 ml) mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und 5-8 Minuten ziehen lassen. |
| Aufbewahrungshinweise | Bitte kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | la marchante GmbH |
| Hergestellt in | Hergestellt in der EU |
Zutaten
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Früchtetee aromatisiert mit Erdbeergeschmack.
Zutaten: Bio-Äpfel, Bio-Hibiskus, Bio-Hagebutten, Bio-Steviablätter, natürliches Bio-Erdbeeraroma, Bio-Erdbeeren 1% (EU)
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 7 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 2 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| davon davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |








Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen.