- Früchtetee für Kinder
- Fruchtiger Geschmack nach Apfel, Hibiskus & Hagebutte
- Natürliche Süße
- Zutaten in Bio-Qualität
- Ohne Zucker und Kalorien
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Bitte verzichte bei der Zubereitung auf die Zugabe von Zucker und anderen süßenden Zutaten. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-006 |
| Verwendungshinweise | 1 Beutel pro Tasse (200 ml) mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und 5-8 Minuten ziehen lassen. |
| Zubereitung | Einen Beutel pro Tasse (200 ml) mit sprudelnd kochendem Wasser aufgießen und 5-8 Minuten ziehen lassen. |
| Aufbewahrungshinweise | Bitte kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | la marchante GmbH |
| Hergestellt in | Hergestellt in der EU |
Genaue Produktbezeichnung:
Bio Früchtetee aromatisiert mit Erdbeergeschmack.
Zutaten: Bio-Äpfel, Bio-Hibiskus, Bio-Hagebutten, Bio-Steviablätter, natürliches Bio-Erdbeeraroma, Bio-Erdbeeren 1% (EU)
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 7 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 2 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | < 0,5 g |
| of which davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.