- Geschmacksrichtung: Mais mit Kartoffelpüree & Bio-Pute
- Vollwertige Mahlzeit ab dem 5. Monat
- Mit Alpha-Linolensäure (Omega 3-Fettsäure)
- Ohne Zusatz von Salz
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 5. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 5. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Vollwertige Mahlzeit |
| Zubereitung | Geöffnetes Glas bzw. Teilmenge im Wasserbad oder Mikrowelle erwärmen, kräftig umrühren und Temperatur prüfen. |
| Aufbewahrungshinweise | Nicht erwärmten Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und am nächsten Tag aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Mais mit Kartoffeln und Bio-Pute Zutaten: Wasser, Mais* 23 %, Kartoffeln* 21 %, Putenfleisch* 8,5 %, Stärke*, Rapsöl* 1,9 %. *Aus biologischer Erzeugung.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 322 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 77 kcal |
| Fett | 3 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| Kohlenhydrate | 9,3 g |
| of which davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 2,7 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.