- Ohne Zuckerzusatz
- 100% Bio
- Mit feinem Fruchtgeschmack
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: AT-BIO-301 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Freche Freunde Fans essen ihren Frühstücks-Spaß am besten mit Flüssigkeit (Milch, Saft oder Wasser). |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes Bio-Getreide mit Apfel- Erdbeersaftkonzentrat Zutaten: HAFERmehl*, WEIZENmehl*, Maismehl*, Apfelsaftkonzentrat* 6%, Bananenpulver*, Erdbeersaftkonzentrat* 2,5%, Vitamin B1. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH, SOJA, SESAM und NÜSSEN enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1448 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 342 kcal |
| Fett | 3 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 67 g |
| of which davon Zucker | 9,8 g |
| Ballaststoffe | 5,3 g |
| Eiweiß | 9,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,6 mg (0 % **) |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.