- Kindersnack Apfel Karamell
- In bewährter Freche Freunde Bio-Qualität
- Aus Mais und Reis gepufft
- Ohne Schalenteile und Körner
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: NL-BIO-01 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gepufftes Bio-Getreide mit natürlichem Apfel- Karamellaroma Zutaten: Maisgrieß* 37%, Reismehl* 37%, Apfelsaftkonzentrat* 7%, Agavensirup* 7%, Agaveninulin*, Sonnenblumenöl*, natürliches Karamellaroma* 1,5%, natürliches Apfelaroma* 0,5%, Meersalz 0,3%. *aus biologischem Landbau Glutenfrei und Vegan Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1575 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 373 kcal |
| Fett | 6,1 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,6 g |
| Kohlenhydrate | 71 g |
| of which davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 6,5 g |
| Eiweiß | 5,3 g |
| Salz | 0,3 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.