- Knusper-Schmetterlinge mit Fruchtgeschmack
- Geeignet ab 1 Jahr
- Luftig-leichte Konsistenz
- Im praktischen 3er-Pack für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Verwendungshinweise | Bitte nicht unbeaufsichtigt oder im Liegen knabbern lassen, damit sich Dein Kind nicht verschluckt. |
| Allergene | Enthält Mais und Maisderivate |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Gepuffter Bio-Mais mit Mehrfrucht Zutaten: Maisgrieß* 60%, Sonnenblumenöl*, Bananenpulver* 12%, Apfelpulver* 4%, Himbeerpulver* 2%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von GLUTEN, SOJA und MILCH enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1976 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 472 kcal |
| Fett | 22 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,8 g |
| Kohlenhydrate | 61 g |
| of which davon Zucker | 12 g |
| Ballaststoffe | 4,2 g |
| Eiweiß | 3,8 g |
| Salz | 0,02 g |
| Natrium | 0,01 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.