- Vollkorn-Frucht-Riegel
- Ab 3 Jahren geeignet
- Mit Pfirsich, Birne und schwarzer Johannisbeere
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkteigenschaften:Vegan, Bio, Vegetarisch |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-003 |
| Allergene | Enthält Dinkel und Dinkelerzeugnisse |
| Zubereitung | Riegel aus der Verpackung nehmen und direkt verzehren. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Getreide-Riegel mit Pfirsich, Birne, Pflaume und schwarze Johannisbeere Zutaten: DINKEL°flocken* 22%, Pfirsichsaftkonzentrat* 22%, VollkornHAFERmehl* 14 %, getrocknete Birne* 11%, Sonnenblumenöl*, Rote Pflaumensaftkonzentrat* 7%, VollkornHAFERflocken* 5%, getrocknete Banane*, Schwarze Johannesbeere-Saftkonzentrat* 4%, Oblaten* (Kartoffelstärke*, Sonnenblumenöl*). * aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH und SCHALENFRÜCHTEN enthalten. Vegan. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1583 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 376 kcal |
| Fett | 10 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 59 g |
| of which davon Zucker | 28 g |
| Ballaststoffe | 8,9 g |
| Eiweiß | 7,9 g |
| Salz | 0,03 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.