- Müesli-Riegel mit geprägten Fußspuren in Löwen-Optik
- Selbstverständlich ohne Zuckerzusatz – Zutaten enthalten von Natur aus Zucker – wie alles von HiPP
- Ab 1 Jahr
- Ideal als Nachspeise oder für zwischendurch
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 1 Jahr |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 1 Jahr |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Verwendungshinweise | Bitte überzeugen Sie sich vor Verwendung, dass die Verpackung unversehrt geblieben ist. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Trocken und bei Raumtemperatur lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchte Getreide Riegel Apfel Pfirsich Zutaten: Bananenflocken* 22 %, Apfelsaftkonzentrat* 20 %, VOLLKORNWEIZENMEHL*, VOLLKORNHAFERMEHL* 18 %, Sonnenblumenöl*, Pfirsichsaftkonzentrat* 8 %, Apfelpüree* 2,6 %, WEIZENMEHL*, Reismehl*. *Aus biologischer Erzeugung. Kann MILCH, SCHALENFRÜCHTE, SENF und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1600 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 380 kcal |
| Fett | 9,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,1 g |
| Kohlenhydrate | 65 g |
| of which davon Zucker | 33 g |
| Ballaststoffe | 6,5 g |
| Eiweiß | 5,2 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.