- Bio und natürliche Zutaten
- Ideal für unterwegs
- Ohne Zuckerzusatz
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-006 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Ab 6 Monaten. |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Apfel-Birnenpüree mit Gemüse Zutaten: Apfelpüree* 63%, Birnenpüree* 19%, Karottenpüree* 12%, Kürbispüree* 6%, Zitronensaft* aus Saftkonzentrat. * = aus biologischem Landbau
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 227 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 54 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 10 g |
| of which davon Zucker | 9,2 g |
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | 0,02 g |
| Natrium | 0,01 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.