- Aus ökologischer Landwirtschaft
- Garantiert ohne Zusätze
- Ohne Zuckerzusatz
- Wiederverschließbar & praktisch für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Aufbewahrungshinweise | Nach dem Öffnen kühl lagern und innerhalb von 2 Tagen verzehren. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Fruchtpüree Zutaten: pürierter Apfel* (73%), pürierte Erdbeeren* (9%), pürierte Blaubeeren* (9%), pürierte Himbeeren* (9%) *aus ökologischer Landwirtschaft
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 220 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 52 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 9,8 g |
| of which davon Zucker | 9 g |
| Ballaststoffe | 2,5 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.