- Fruchtmus für Kinder ab 6 Monate
- Im praktischen Quetschbeutel
- Vegane Bio-Rezeptur
- Ohne Zusatzstoffe
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig, keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Bananenpüree* 42,5%, Apfelpüree* 37,5%, Erdbeerpüree* 17,5%, Himbeerpüree* 2,5%. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 286 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| of which davon Zucker | 13 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0,7 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.