- Snack aus püriertem Obst und Gemüse
- Mit biologischen Zutaten
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 8. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-024-MU |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. Zum Schutz der Zähne (Karies) Dauernuckeln verhindern. Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. Lasse Dein Kind nicht unbeaufsichtigt mit dem Beutel oder Deckel spielen. |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Zubereitung | Verzehrfertig. Keine Zubereitung notwendig. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Apfel-Erdbeere-Püree mit Rote Bete Karotte Zutaten: Apfelpüree* 74%, Erdbeerpüree* 11%, Rote Bete-Püree* 9%, Karottenpüree* 6%, Zitronensaft*. *aus biologischem Landbau Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 178 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 42 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 8,9 g |
| of which davon Zucker | 8,4 g |
| Ballaststoffe | 1,7 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.