- Bio-Beerenpüree im Quetschbeutel
- Geeignet ab dem 6. Monat
- Intensiv und beerig-fruchtig
- Ideal als fruchtige Zwischenmahlzeit
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | Geeignet ab 6 Monaten. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: IT-BIO-013 |
| Verwendungshinweise | Ideal als Snack für zwischendurch. |
| Zubereitung | Idealerweise erfolgt der Verzehr von einem Löffel. |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank einen Tag haltbar. |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Mehrfruchtpüree Zutaten: Apfelpüree* 80%, Blaubeerpüree* 10%, Schwarze Johannisbeere-Püree* 5%, Brombeerpüree* 5%. *aus biologischem Landbau
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 226 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 54 kcal |
| Fett | 0 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| of which davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 2,3 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.