- Aus ökologischer Landwirtschaft
- Gut portionierbar und praktisch für unterwegs
- Recycelbare Verpackung
- Ohne Zusätze, ohne Zuckerzusatz (Zutaten enthalten von Natur aus Zucker)
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | WARNUNG: Zum Schutz vor Karies nicht zum Dauernuckeln geeignet. Regelmäßige Zahnpflege wird empfohlen |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: ES-ECO-019-CT |
| Zubereitung | Das Produkt ist verzehrfertig und eine besondere Zubereitung ist nicht erforderlich. |
| Anschrift des Unternehmens | jufico GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Fruchtpüree Zutaten: pürierter Apfel* (64%), pürierte Banane* (20%), pürierte Pflaume* (12%), pürierte Schwarze Johannisbeeren* (4%) *aus ökologischer Landwirtschaft
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 269 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 64 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 13 g |
| of which davon Zucker | 11 g |
| Ballaststoffe | 2,1 g |
| Eiweiß | 0,6 g |
| Salz | < 0,01 g |
| Natrium | 0,005 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.