- Milde Bio-Stärke
- Mit hydrolisiertem Eiweiß und sanft zu Babys Bäuchlein
- Mit natürlichen Milchsäurekulturen
- Mit Omega 3 Fettsäuren (ALA)
- Mit Ballaststoffen
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Produkttyp:Folgemilch |
|---|---|
| Warnhinweise | nach dem 6. Monat |
| Wichtiger Hinweis | Stillen ist die beste und natürlichste Ernährung für Ihr Baby. Sprechen Sie bitte mit Ihrer Hebamme oder Ihrem Kinder- und Jugendarzt, bevor Sie eine Säuglingsanfangsnahrung verwenden. |
| Verwendungshinweise | Anwendung HiPP HA 2 COMBIOTIK® ist auf die speziellen Ernährungsbedürfnisse Ihres Babys nach dem 6. Monat abgestimmt und unterstützt seine gesunde Entwicklung. · im Anschluss ans Stillen · im Anschluss an eine hydrolisierte Anfangsnahrung |
| Allergene | Enthält Fisch und Fischderivate |
| Zubereitung | Zubereitung: Beachten Sie bei der Zubereitung genau die Gebrauchsanweisung. Unsachgemäße Zubereitung und Aufbewahrung der zubereiteten Nahrung kann zu gesundheitlichen Beeinträchtigungen z. B. durch das Wachstum unerwünschter Keime führen. Nahrung daher vor jeder Mahlzeit frisch zubereiten und sofort füttern. Nahrungsreste nicht wiederverwenden. Flasche, Sauger und Ring gründlich reinigen. Erwärmen Sie die Nahrung nicht in der Mikrowelle (Verbrühungsgefahr). 1. Frisches Trinkwasser abkochen und auf ca. 40 – 50°C abkühlen*. 2. Gewünschte Menge abgekochtes Wasser (s.Tabelle) in ein Fläschchen geben. 3. Empfohlene Pulvermenge (s.Tabelle) abmessen. Messlöffel locker füllen und abstreifen. Pulver zum Wasser geben. 4. Fläschchen verschließen und mehrmals kräftig schütteln. 5. Auf Trinktemperatur (ca. 37 °C) abkühlen. Temperatur überprüfen. *Um die natürlichen Milchsäurekulturen nicht zu schädigen, bitte die Nahrung nicht mit zu heißem Wasser zubereiten. Das Pulver unterliegt rohstoffbedingt natürlichen Farbschwankungen. Trinkmenge und Dosierung: Jedes Baby ist anders. Die Trinkmenge pro Fläschchen kann sehr unterschiedlich sein. Die Trinkmengen und die Anzahl der Portionen pro Tag sind Richtwerte. Ihr Baby muss nicht zwingend das Fläschchen leer trinken. Bitte verwenden Sie nur den beiliegenden Messlöffel. Für einen Messlöffel Pulver benötigen Sie 30 ml Wasser. 1 gestrichener Messlöffel = ca. 4,5 g HiPP HA 2 COMBIOTIK®. 150 ml abgekochtes Wasser + 5 Messlöffel = 170 ml trinkfertige Nahrung. 180 ml abgekochtes Wasser + 6 Messlöffel = 200 ml trinkfertige Nahrung. 210 ml abgekochtes Wasser + 7 Messlöffel = 235 ml trinkfertige Nahrung. Babys benötigen ca. 5 Mahlzeiten am Tag. Mit jeder neuen und voll eingeführten Beikostmahlzeit sollte eine Fläschchenmahlzeit entfallen. |
| Aufbewahrungshinweise | Den geöffneten Beutel nach Produktentnahme wieder gut verschließen, trocken und bei Raumtemperatur lagern und innerhalb von 3 Wochen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland |
Genaue Produktbezeichnung: Folgenahrung Zutaten: LACTOSE, pflanzliche Öle (Palmöl, Rapsöl, Sonnenblumenöl), hydrolysiertes MOLKENPROTEIN, Galactooligosaccharide aus LACTOSE, Calciumorthophosphate, Kaliumchlorid, Emulgator: Citronensäureester von Mono- und Diglyceriden von Speisefettsäuren, FISCHÖL, Kaliumhydroxid, Natriumhydroxid, Calciumcarbonat, L-Phenylalanin, L-Tyrosin, Magnesiumcarbonat, Natriumselenit, Vitamin C, L-Tryptophan, Zinksulfat, L-Histidin, Eisensulfat, Kaliumjodat, Niacin, Pantothensäure, natürliche Milchsäurekultur(1), Vitamin E, Kupfersulfat, Vitamin B2, Vitamin B1, Vitamin A, Vitamin B6, Mangansulfat, Calcium-L-methylfolat(2), Biotin, Vitamin K, Vitamin D, Vitamin B12. (1)Limosilactobacillus fermentum CECT5716 (2)Metafolin® ist eine eingetragene Marke der Merck KGaA, Darmstadt, Deutschland. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 285 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 68 kcal |
| Fett | 3,7 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 1,5 g |
| of which davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren | 0,5 g |
| davon einfach ungesättigte Fettsäuren | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 7,2 g |
| of which davon Zucker | 7,2 g |
| davon Milchzucker | 7,1 g |
| Ballaststoffe | < 0,5 g |
| Biotin | 1,6 µg |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 0 g |
| Linolsäure | 0,4 g |
| Calcium | 77 g |
| Chlorid | 52 mg |
| Eisen | 1 µg |
| Fluorid | 0,01 mg |
| Folsäure | 11,3 µg |
| Kalium | 88 mg |
| Kupfer | 0,054 mg |
| Magnesium | 6,3 mg |
| Mangan | 0,007 mg |
| Niacin | 0,53 mg |
| Pantothensäure | 0,35 mg |
| Phosphor | 44 mg |
| Jod | 15 µg |
| Vitamine & Mineralstoffe | |
| Vitamin A | 56 µg (0 % **) |
| Vitamin B 1, Thiamin | 0,05 mg (0 % **) |
| Vitamin B 2, Riboflavin | 0,14 mg (0 % **) |
| Vitamin B 12 | 0,11 µg (0 % **) |
| Vitamin B 6 | 0,04 mg (0 % **) |
| Vitamin C | 10 mg (0 % **) |
| Vitamin D | 1,6 µg (0 % **) |
| Vitamin E | 0,77 mg (0 % **) |
| Vitamin K | 3,9 µg (0 % **) |
| Selen | 3,9 µg |
| Zink | 0,5 mg |
| Natrium | 21 mg |
| Alpha-Linolensäure | 0,06 g |
| Docosahexaensäure (DHA) | 13,6 g |
| Galactooligosaccharide (GOS) | 0,4 g |
** Percent of the reference amount for daily intake
Valoraciones
No hay valoraciones aún.