- Fruchtige Mischung aus Pflaume und Apfel
- Ab 6 Monaten
- Mit Vollkorn und Melisse
- Ohne Zuckerzusatz* und süßende Fruchtsaftkonzentrate
- Ballaststoffe aus Vollkorngetreide
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 6. Monat |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Warnhinweise | ab 6. Monat |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001 |
| Verwendungshinweise | Als Zwischenmahlzeit. |
| Allergene | Enthält Glutenhaltige Cerealien und glutenhaltige Cerealienerzeugnisse |
| Zubereitung | Gewünschte Menge entnehmen |
| Aufbewahrungshinweise | Rest verschlossen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 3 Tagen aufbrauchen. |
| Anschrift des Unternehmens | HiPP GmbH & Co. Vertrieb KG |
| Hergestellt in | Hergestellt in Deutschland. |
Genaue Produktbezeichnung: BIO Früchtezubereitung mit Vollkorn und Melissenextrakt Zutaten: Äpfel* 48%, Pflaumen* 32%, Wasser, VOLLKORNWEIZENMEHL* 3 %, Karottensaft* aus Karottensaftkonzentrat, VOLLKORNHAFERMEHL* 0,6%, Melissenextrakt*. *Aus biologischer Erzeugung. Hinweis: Kann SENF enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 246 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 58 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 12 g |
| of which davon Zucker | 8,8 g |
| Ballaststoffe | 2 g |
| Eiweiß | 0,8 g |
| Salz | 0,05 g |
| Natrium | 0,02 mg |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.