- 100 % Bio und vegan
- Ohne Zuckerzusatz (enthält von Natur aus Zucker)
- Weich gebacken mit kernigem Biss
- Praktisch für unterwegs
Call us: +1 (800) 312-2121
incl. VAT zzgl. Versandkosten
| Produktmerkmale | Altersempfehlung:Ab 3 Jahren |
|---|---|
| Infos zur Nachhaltigkeit des Produktes | Dieses Produkt verfügt über ein/e Umwelt- oder Nachhaltigkeits-Zertifizierung bzw. Siegel. Mit dieser Information zur Nachhaltigkeit möchten wir Dir einen (umwelt-) bewussteren Konsum erleichtern. Die Auswahl der Zertifizierungen/Siegel haben wir gemeinsam mit dem NABU (Naturschutzbund Deutschland e. V.) vorgenommen. |
| Pflichthinweise | ÖKO-Kontrollstelle: CH-BIO-004 |
| Allergene | Enthält Apfel und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| Aufbewahrungshinweise | Lichtgeschützt, kühl & trocken lagern |
| Anschrift des Unternehmens | erdbär GmbH |
Genaue Produktbezeichnung: Bio-Haferriegel mit Erdbeersaftkonzentrat Zutaten: VollkornHAFERflocken* 48%, Rosinen*, Sonnenblumenöl*, Apfelsaftkonzentrat*, Erdbeersaftkonzentrat* 3%. *aus biologischem Landbau Kann Spuren von MILCH, NÜSSEN und SOJA enthalten. Bitte beachte die Hinweise zu Allergenen.
Nutrients per 100 g
| Brennwert kj | 1789 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 426 kcal |
| Fett | 16 g |
| of which davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| of which davon Zucker | 27 g |
| Ballaststoffe | 6,2 g |
| Eiweiß | 7,7 g |
| Salz | 0,03 g |
Valoraciones
No hay valoraciones aún.